Информация

Как продлить жизнь воздушным шарам

Чтобы красиво оформить зал для проведения любого торжественного мероприятия, не нужно долго придумывать подходящий способ. Универсальным вариантом можно назвать воздушные шары с доставкой https://happyballoon.ru/, которые вы можете заказать в специализированных организациях. Обычно там можно выбрать набор для определенного праздника, чтобы не тратить время на подбор шаров по цветам и размерам. Однако можно и самостоятельно выбрать необходимые вам изделия и создать свою неповторимую композицию. При этом каждому человеку хочется сохранить праздничную атмосферу как можно дольше, поэтому нужно следить за условиями, в которых находятся воздушные шары, чтобы они не сдувались и не лопались на протяжении длительного времени.

Что делать, чтобы шары не потеряли свой внешний вид

Необходимо придерживаться правил хранения изделий:

  • Избегайте прямых солнечных лучей. Из-за их попадания на шар его структура разрушается, а воздух выходит наружу. Поэтому под палящим солнцем композиция из шаров может продержаться не более двух часов.
  • Убирайте изделия со сквозняков и от теплых батарей. Из-за резких перепадов температур шар может то сжиматься, то расширяться. Латекс, из которого он произведен, изнашивается, поэтому шарик быстрее сдувается.
  • Не создавайте парниковый эффект. Внутренняя поверхность шара из-за этого намокает и не держит воздух, который там находится. Во избежание парникового эффекта нужно размещать шары в чистой, хорошо проветриваемой комнате. Не храните изделия в шкафах или в багажнике автомобиля.

Кроме этого, не нужно использовать изделия для игр, так как от постоянных ударов ногами и руками они могут лопнуть или будут хуже держать воздух.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *