Информация

Электрические триммеры: особенности

Ухоженный газон любого садового участка или двора способен радовать красотой и аккуратностью. Вручную невозможно добиться необходимого эффекта. Верно подобранный электротриммер поможет достичь качественного результата и сэкономить время. Также агрегат стал незаменимым атрибутом сельскохозяйственного набора инструментов http://pro220volt.ru/. Его используют для заготовки сена.

Электрические триммеры делятся на два типа:

  • Агрегат с верхним мотором. Характеризуется практичностью в эксплуатации, так как подобное расположение двигателя позволяет работать вне зависимости от погодных условий.
  • Инструмент с нижним мотором. Характеризуется высокой маневренностью, однако он лишён возможности использования при высокой влажности.

Преимущества и недостатки

  • Электротриммер компактен и удобен, обладает небольшим весом, низким уровнем шума и вибраций.
  • Инструмент любого типа в обслуживании весьма прост. Имеет средний ценник в сравнении со стоимостью бензинового аналога.

Несмотря на лёгкость работы с агрегатом, у инструмента есть недостатки:

  • Механизм имеет кабель и работает от электросети, что ограничивает в движении.
  • Из-за небольшой мощности прибор подходит для бытового использования. Он не справится с такими задачами, как срезание толстых ветвей или корней.

Триммеры – практичное, мобильное средство, ускоряющее работу по облагораживанию газонов, участков и кустарников. Правильно подобранный электроинструмент поможет поддерживать территорию дачного участка, промышленного предприятия или сельскохозяйственного надела в надлежащем виде.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *