Информация

Достоинства широкоформатной печати

Сегодня широкоформатная печать пользуется большим спросом. Она успешно зарекомендовала себя в рекламной отрасли, так как с ее помощью можно создавать эффектные, долговечные уличные вывески и растяжки. Без широкоформатной печати http://silaprint.ru/service/shirokoformatnaya-pechat/ невозможно представить дизайнерские проекты при оформлении интерьера. Словом, спектр ее использования достаточно многогранен.

Как производится?

Данная разновидность печати осуществляется на различных материалах, это могут быть баннерная ткань или сетка, самоклеящаяся пленка, бумага, картон, пластик и так далее. Нанесение изображений на подобное сырье стало возможным благодаря использованию соответствующего оборудования, такого как цифровые большегабаритные принтеры и станки, а также плоттеры и другое.

Где используется?

Как уже было отмечено выше, без широкоформатной печати невозможно представить современную рекламную отрасль. С ее помощью изготавливают штендеры, оформляют витрины и транспортные средства. Кроме того, без нее невозможно представить полноценное проведение выставок, презентаций, где с помощью широкоформатной печати изготавливают демонстрационные, информационные стенды. Сегодня весьма актуально повсеместное использование ростовых фигур, создание которых также возможно благодаря широкоформатной печати.

Для интерьерного оформления с помощью подобной технологии выпускаются фрески, фотообои, модульные картины и многое другое. Кроме того, на предприятиях и объектах социальной сферы большинство стендов и уголков по безопасности выполнено с применением широкоформатной печати. Данный способ доступен по цене, что особенно актуально для начинающих предпринимателей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *